woodcmifung

05.09
23:13

Тем кому нравятся приколы.

Навеяло историей от 30.10.03 о сдаче экзамена по истории в школе в
советские времена, вопрос: "Коммунистическая Партия Советского Союза в
борьбе за мир" из "лучших историй".

Тоже школа, 10 класс, 80 год, экзамен по физике. Подружка с физикой не
дружит, первый вопрос билета не знает. Вообще не знает, а ей сейчас
идти отвечать. Я ей советую: "Ты сперва второй вопрос расскажи, и
задачу объясни, а по первому вопросу тебя они чего-нибудь спросят и с
тройкой отпустят".
В комиссии две тетки. Люда выходит к доске, зачитывает номер билета и
начинает писать формулы из второго вопроса. Тут заходит военрук, и
начинает с нашими училками о чем-то шептаться. Похоже, тема
увлекательная.
Но професиональная выучка берет свое, физичка, одним глазом косит на
доску, исписанную фирмулами и спрашивает: "Готова? Рассказывай". Людка
что-то бубнит. Учителя продолжают жужжать о чем-то своем. Людка
закончила отвечать и говорит: "По этому вопросу все". Физичка, не
поворачиваясь к доске, командует: "Хорошо, теперь готовь второй
вопрос".
Пауза в полсекунды, Людка мухой стирает ответ, и начинает писать все
заново. Военрук уходит, дамы удовлетворенно поворачиваются к доске.
Людка громко завляет: "Второй вопрос". И начинает рассказывать вопрос
по второму разу. Класс не дыша ожидает финала. Финал - четверка.




29.08
08:05

Таки необычно..

во мне сейчас пиздец навалом злобы.ты оказался ебланом первой пробы.







20.08
20:16

Какое-то..

Выходные в стиле «жрём с перерывом на отдых»

20.08
20:15

Какое-то..

Выходные в стиле «жрём с перерывом на отдых»

19.08
17:33

Открытие выставки в Москве фото работ Уиджи и Роберта Франка

На церемонии открытия выставки в Москве выступили основатель Московского дома фотографии Ольга Свиблова, посол Швейцарии в России Пьер Хельг и куратор персональной выставки Роберта Франка Мартин Гассер. Ольга Свиблова подчеркнула значимость организации этих выставок для российской культуры. В частности, она отметила, что экспозиция Роберта Франка стала возможной в рамках культурного сотрудничества между Россией и Швейцарией.
 Открытие выставки в МосквеОткрытие выставки в Москве
Персональная выставка Роберта Франка
Экспозиция фотографий Роберта Франка состоит из 120 снимков и отражает весь творческий путь фотографа: это созданные в Швейцарии работы 1940-х годов, цикл фотографий Перу, фотографии из известной книги «Черное, белое и прочее», фотобестселлера «Американцы», альбома «Линии моей руки».  Кроме этого, представлены кадры из фильмов, в создании которых Роберт Франк принимал участие. Работы любезно предоставлены Швейцарским фотографическим фондом и Музеем фотографии города Винтертура.Открытие выставки в МосквеОткрытие выставки в Москве
Экспозиция Уиджи «Обнажённый город: Нью-Йорк, Лос-Анджелес» 
Выставка американского фотографа Уиджи, непревзойдённого мастера уголовной хроники, объединила около двух сотен чёрно-белых снимков 1930-50-х годов, представляющих криминальный мир Нью-Йорка со всех ракурсов: в его уникальной галерее мы видим только что арестованных правонарушителей и их жертв, уличных бродяг, смотрящих вслед знатным дамам и свидетелей уличных происшествий, женщин лёгкого поведения и брошенных детей, полицейских и свежие следы преступлений.Открытие выставки в МосквеОткрытие выставки в МосквеПредставленные фотографии Уиджи являются коллекцией уникального собрания Жана Пигоцци — одной из крупнейших коллекций работ фотографа в мире. Она позволяет российским зрителям оценить не только огромный вклад американского фотографа в развитие жанра социального репортажа, но и сюрреалистичные работы автора, благодаря которым его называют «американским Брассаем».
 Открытие выставки в МосквеОткрытие выставки в МосквеВыставка работ Роберта Франка продлится до 25 ноября, а выставка Уиджи будет - до 16 декабря. За это время у москвичей есть замечательная возможность ознакомиться с творчеством этих двух ярких  фотографов XX века.
Источник: rosphoto.com


Смотрите также новости фото:
Дума Ханты-Мансийска заказывает дорогой фотоаппарат Canon









22.06
21:08

h1 class="itemTitle" >Видео: как японец превращает овощи в музыкальные инструменты


Дзюндзи Кояма (Junji Koyama) превращает овощи и фрукты в музыкальные инструменты и исполняет на них классические песни. К примеру, на капусте он играет мелодию всемирно известного христианского гимна «О, благодать» («Amazing Grace»).


Сохранить















На флейте из сельдерея Кояма играет носом:








А так звучит морковь:








Свистковая флейта из редиса – почти окарина:








Кояма начал загружать свои видео с инструментами из овощей в 2006 году. Он говорит, что часами осматривает овощи на местном рынке, чтобы подобрать плоды нужной формы. Кояма вырезает из них инструменты и обычно съедает их после каждого концерта.
Ещё одна более ранняя запись овощного квартета «Happy Birthday»:










23 апреля, 2016





10.06
02:14

DeepFrame – окно дополненной реальности


http://control.novate.ru/media/DeepFrame_s.jpgСегодня многие компании говорят, а некоторые и занимаются разработкой очков дополнительной реальности. Порой разговоры остаются столько разговорами. А вот компания под названием RealFiction решила не разговаривать и рассуждать о возможностях, она предпочла действовать.

Она подошла к использованию такой интересной технологии немного с необычной стороны и разработала не очки, а интерактивное окно дополнительной реальности. Инновационной разработке дали название DeepFrame. Компания сделала демонстрационный ролик, при просмотре которого станет понятно, что специалисты хорошенько потрудились над созданием такого окна дополнительной реальности. Изображение, а точнее его масштаб и расположение в реальном мире отображаются правильно. Сотрудникам датской компании удалось добиться того, чтобы картинка не выглядела, как стоящее над местом полупрозрачное изображение.

Сегодня понятие дополнительной реальности у многих ассоциируется с разнообразными приложениями для современных смартфонов, ярким примером которого является программа Pokemon Go. На фоне этого прототип устройства от специалистов Дании кажется настоящим прорывом. Использовать такое окно дополнительной реальности можно в любом месте – в доме, в торговых точках, на улице, в офисе и пр., а все благодаря тому, что для его работы не требуется дополнительное оборудование. Интересно, что управлять изображением на данном окне пользователь может жестами рук.

Окно дополнительной реальности представляет собой изогнутый OLED-экран размером в 64 дюйма и с разрешением в 4К. Дисплей, где демонстрируется объемное изображение, которое очень сильно походит на голограмму, не обязательно должен иметь фиксированный размер, он может быть как большего, так и меньшего размера. Компания RealFiction уже занимается продажами таких окон дополнительной реальности, но только избранным компаниям, широкой аудитории такие технологии в данный момент недоступны. Стоимость окна дополнительной реальности, также скрывается.

Соучредитель датской компании RealFiction Питер Симоненс в своем интервью рассказал о надеждах, что данная разработка через некоторое время станет использоваться многими людьми. Особенно интересными он считает такие дисплеи для компаний, которые работают в области игровой индустрии.








(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});






Понравилась эта новость? Тогда жми:

08.06
17:47

Такое чувство.

В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.



Папки